МЕДИЦИНСКИЕ КАДРЫ РОССИИ. КАДРОВЫЙ ДИСБАЛАНС И ЕГО УСТРАНЕНИЕ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Статья посвящена реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», направленного на увеличение укомплектованности врачебных должностей и должностей среднего медперсонала в системе здравоохранения. Представлены механизмы кадрового обеспечения региональных систем здравоохранения и рекомендованные методики расчета потребности в специалистах, а также пути устранения кадровых дисбалансов и дефицитов в субъектах РФ.

Ключевые слова:
федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», методика расчета потребности в специалистах, устранение кадровых дисбалансов и дефицитов
Список литературы

1. Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.».

2. Приказ Минздрава России от 08.10.2015 № 707н (ред. от 15.06.2017) «Об утверждении Квалификационных требований к медицинскими фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки».

3. Приказ Минздрава России от 10.02.2016 № 83н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием» (зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2016 № 41337).

Войти или Создать
* Забыли пароль?